Forêt C2

Route du Périsset 12, Château-d'Oex, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Forêt C2 - Apartamento - 1
  • Forêt C2 - Apartamento - 2
  • Forêt C2 - Apartamento - 3
  • Forêt C2 - Apartamento - 4
  • Forêt C2 - Apartamento - 5
  • Forêt C2 - Apartamento - 6
  • Forêt C2 - Apartamento - 7
  • Forêt C2 - Apartamento - 8
  • Forêt C2 - Apartamento - 9
  • Forêt C2 - Apartamento - 10
  • Forêt C2 - Apartamento - 11
  • Forêt C2 - Apartamento - 12
  • Forêt C2 - Apartamento - 13
  • Forêt C2 - Apartamento - 14
  • Forêt C2 - Apartamento - 15
  • Forêt C2 - Apartamento - 16
  • Forêt C2 - Apartamento - 17
  • Forêt C2 - Apartamento - 18
Huéspedes: 8
Área: 105 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The fireplace is the standout feature of this apartment. Boasting 3 bedrooms, this spacious apartment has 2 bathrooms with a bath, a seating area and terrace where you can relax. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as mountain views. The unit offers 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Bañera, WC, Bañera o ducha, Baño adicional, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Musée H.-R. Giger
24 km
Bouquet Gstaad
14 km
Greengo
16 km
Des Alpes
550 m
Restaurant Haha Parc des Sports
150 m
Parc des Sports Chteau-dOex S.a.
150 m
Remontes
Le Grin
8 km
Praz-Perron-La Braye
6 km
Bois-Chenau
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Berna-Belp
87 km
Aeropuerto de Sion
81 km
Entorno natural
Lago Lemán / Vaud
0 m
Col des Mosses
14 km
Transporte público
Château-d'Oex
1000 m
La Palaz-Hôpital
1.6 km

Servicios - Forêt C2

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Minigolf
  • Tours a pie
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Tiro con arco
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Forêt C2?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Forêt C2?

Forêt C2 se encuentra en Route du Périsset 12, Château-d'Oex, Suiza.

¿Cuál es el costo por noche en Forêt C2?

Las tarifas en Forêt C2 se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Forêt C2?

Los huéspedes pueden comer cerca en Des Alpes (450 m).

¿Forêt C2 organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Forêt C2.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en Forêt C2?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Forêt C2, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿El aeropuerto está cerca de Forêt C2?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Sion, está aproximadamente a 81 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Forêt C2 del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Château-d'Oex hasta apartamento es de alrededor de 1.0 km.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Forêt C2?

El tipo de habitación disponible en Forêt C2 es Apartamento.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Forêt C2?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Forêt C2 tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Forêt C2 gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Forêt C2?

Los huéspedes con necesidades de movilidad pueden beneficiarse de Parking adaptado para personas de movilidad reducida durante su estancia en Forêt C2.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Forêt C2?

El alojamiento está a poca distancia a pie de Parc Gruyère Pays-dEnhaut.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.