Hôtel Le Chamois

Route du Pillon 70, Les Diablerets, Suiza
Fabuloso
34 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Estándar
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Estándar - 1
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Estándar - 2
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Estándar - 3
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Estándar - 4
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Estándar - 5
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Estándar - 6
Huéspedes: 2
Área: 17 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Spacious, non-smoking room, with private bathroom and shower. Includes satellite TV, radio, phone, internet access, safe and hairdryer. Most rooms have a balcony.
General:
Caja fuerte
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Comida y bebida:
Botella de agua
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Superior con balcón - 2 camas individuales
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Superior con balcón - 2 camas individuales - 1
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Superior con balcón - 2 camas individuales - 2
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Superior con balcón - 2 camas individuales - 3
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Superior con balcón - 2 camas individuales - 4
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Doble Superior con balcón - 2 camas individuales - 5
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Spacious, non-smoking room with a balcony overlooking the mountains.
General:
Caja fuerte
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Comida y bebida:
Botella de agua
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Triple con balcón
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Triple con balcón - 1
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Triple con balcón - 2
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Triple con balcón - 3
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Triple con balcón - 4
  • Hôtel Le Chamois - Habitación Triple con balcón - 5
Huéspedes: 3
Área: 25 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This triple room includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony with mountain views. The unit offers 3 beds.
General:
Caja fuerte
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Comida y bebida:
Botella de agua
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Suite Junior
  • Hôtel Le Chamois - Suite Junior - 1
  • Hôtel Le Chamois - Suite Junior - 2
  • Hôtel Le Chamois - Suite Junior - 3
  • Hôtel Le Chamois - Suite Junior - 4
  • Hôtel Le Chamois - Suite Junior - 5
  • Hôtel Le Chamois - Suite Junior - 6
  • Hôtel Le Chamois - Suite Junior - 7
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This suite is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Featuring a balcony with mountain views, this suite also offers a safe deposit box and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Comida y bebida:
Botella de agua
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
34 Comentarios
El personal
9.35
Facilidades
8.73
Limpieza
9.14
Comodidad
9.61
Ubicación
9.74
Precio/calidad
9.07

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Treille d'Or Sàrl
17 km
Au Diablevin
700 m
La Pote Disco
850 m
Le Muguet
650 m
Chez Lacroix
300 m
La Couronne
50 m
Entorno natural
Lago Lemán / Vaud
0 m
Col des Mosses
10 km
Waldmatte
10 km
Remontes
Pony-Diablerets
1000 m
Jorasse
3.3 km
Ruvine
3.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Berna-Belp
98 km
Aeropuerto de Sion
67 km
Transporte público
Les Diablerets
300 m
La Faverge
550 m

Servicios - Hôtel Le Chamois

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Fax / fotocopiadora
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Comida y bebida
  • Bar
Exteriores
  • Terraza / solárium
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Hôtel Le Chamois?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Hôtel Le Chamois?

Hôtel Le Chamois se encuentra en la siguiente dirección: Route du Pillon 70, Les Diablerets, Suiza.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Hôtel Le Chamois?

Los tipos de habitación disponibles en hotel incluyen Habitación Doble Estándar, Habitación Doble Superior con balcón - 2 camas individuales, Habitación Triple con balcón and Suite Junior.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Hôtel Le Chamois?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Hôtel Le Chamois?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Chez Lacroix, Au Diablevin, Le Muguet and La Pote Disco.

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en Hôtel Le Chamois?

Hay servicio diario de desayuno en Hôtel Le Chamois, con un precio de CHF 12.43 por huésped.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Hôtel Le Chamois?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hôtel Le Chamois.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Hôtel Le Chamois?

Se tarda aproximadamente minutos caminando hasta Castillo de Aigle desde el alojamiento.

¿Está Hôtel Le Chamois ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Les Diablerets hasta hotel es de alrededor de 400 m.

¿El alojamiento es adecuado para estancias de negocios?

Hotel es adecuado para estancias de negocios y ofrece servicios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.

¿Cuáles son los precios en Hôtel Le Chamois?

Las tarifas en Hôtel Le Chamois pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hôtel Le Chamois cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Hôtel Le Chamois cuenta con un bar en el establecimiento.

¿Hôtel Le Chamois admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Hôtel Le Chamois.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Hôtel Le Chamois?

Hôtel Le Chamois cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español, francés, italiano and portugués.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Hôtel Le Chamois?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿Cuántos kilómetros separan Hôtel Le Chamois del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Sion a una distancia de alrededor de 67 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.