>
>
Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux

Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux

7 Rue des Vaudrès 4ème étage, App. 65, Montreux, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 2
Área: 26 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a dining area, a wardrobe, an electric kettle, a sofa and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bonus Vinus
1.5 km
Millesime Club
1.7 km
Purple Fish
1.9 km
Café du Basset
350 m
La Prairie Café Spa
400 m
Restaurant le Grand Bleu
450 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Berna-Belp
92 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
86 km
Aeropuerto de Sion
64 km
Entorno natural
Lago Lemán
0 m
Mont Vuarat
11 km
Monte Rochers de Naye
17 km
Remontes
Teleski de la Cuvette
12 km
Remonte Caux
9 km
Telesiege des Motalles
11 km
Transporte público
Clarens
700 m
Châtelard
1.7 km

Servicios - Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux?

El alojamiento se encuentra en 7 Rue des Vaudrès 4ème étage, App. 65, Montreux, Suiza.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux?

Las tarifas en Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay personal multilingüe en Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux?

El personal de Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and turco.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Castillo de Aigle (15.8 km), Chaplin's World (4.7 km), De Charly Chaplin (4.7 km) and Ascensor Plein Ciel (8.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux?

Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux?

Los lugares cercanos para comer incluyen Café du Basset (350 m), La Prairie Café Spa (400 m) and Restaurant le Grand Bleu (450 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Studio meublé pour 2 - Proche de Montreux?

Se tarda aproximadamente 45 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Sion.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.