>
>
Villars - Charme et panorama

Villars - Charme et panorama

La Forêt 3 Appartement 23, Ollon, Suiza
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 12
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 13
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 14
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 15
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 16
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 17
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 18
  • Villars - Charme et panorama - Apartamento con vistas a las montañas - 19
Huéspedes: 5
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le P'tit Chalet
850 m
La Treille d'Or Sàrl
350 m
Villars Vanguard
700 m
Chalet Suisse
500 m
Restaurant le Peppino
150 m
Vieux Villars
400 m
Remontes
Ski Lift Villars Palace
1.3 km
Roc d'Orsay
550 m
Ski Lift Villars - Roc d'Orsay
550 m
Entorno natural
Forêt des Buits
2.8 km
Lago Lemán / Vaud
0 m
Transporte público
Villars-sur-Ollon
800 m
Roche Grise
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
57 km

Servicios - Villars - Charme et panorama

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Villars - Charme et panorama?

El check-in en Villars - Charme et panorama comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Villars - Charme et panorama?

La dirección del alojamiento es La Forêt 3 Appartement 23, Ollon, Suiza.

¿Cuál es el costo por noche en Villars - Charme et panorama?

Los precios en Villars - Charme et panorama se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Villars - Charme et panorama?

Los huéspedes pueden comer cerca en Vieux Villars (200 m), Chalet Suisse (300 m), Villars Vanguard (500 m) and Le P'tit Chalet (700 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Villars - Charme et panorama?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Villars - Charme et panorama.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Villars - Charme et panorama?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Sion en unos 40 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Villars - Charme et panorama hasta el centro de Ollon?

Villars - Charme et panorama se encuentra aproximadamente a 4.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Villars - Charme et panorama?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Villars - Charme et panorama?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Villars - Charme et panorama?

El personal de Villars - Charme et panorama habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Villars - Charme et panorama?

Los huéspedes encontrarán Castillo de Aigle aproximadamente a 6.5 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.